Куяба, / ИА Красная Весна

Сборная Уругвая уверенно разобралась с Боливией в матче Кубка Америки

Изображение: (сс)

Сборная Уругвая одержала уверенную победу над командой Боливии в матче третьего тура в группе A Кубка Америки по футболу 25 июня в бразильской Куябе.

Уругвайцы владели тотальным преимуществом по ходу первого тайма, но найти брешь в оборонительных редутах сборной Боливии им удалось лишь раз — на 40-й минуте Хиорхьян де Арраскаета прострелил вдоль ворот, и мяч после рикошета от ноги боливийского защитника Хайро Кинтероса влетел в ворота — 0:1 к перерыву.

Интрига в матче сохранялась вплоть до 79-й минуты, когда точку поставил Эдинсон Кавани — 0:2, победа сборной Уругвая.

После трех туров сборная Аргентины (7 очков) лидирует в группе A, Парагвай (6 очков) — на втором месте, тройку сильнейших замыкает Чили (5 очков после четырех матчей), Уругвай (4 очка) — четвертый, замыкает квинтет сборная Боливии (0 очков).

Боливия — Лампе, Вильярроэль (Бехарано, 46), Кинтерос, Джузино, Фернандес (Флорес, 74), Сааведра, Хустиниано, Вака, Арсе (Санчес, 68), Чура (Вака, 46), Рамальо (Морено, 61).

Уругвай — Муслера, Нандес (Гонсалес, 88), Хименес, Годин, Винья, Вальверде, Весино, де ла Крус (Бентанкур, 61), де Арраскаэта (Торрес, 73), Кавани, Суарес (Макси Гомес, 88).

Предупреждения: Чура (16), Вака (47), Санчес (81).