Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» отстоял серебряные медали РПЛ, обыграв «Уфу» в последнем туре

Изображение: fclm.ru
Мануэл Фернандеш

Московский «Локомотив» на своем стадионе переиграл «Уфу» 26 мая в матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Перед последним туром Российской Премьер-лиги (РПЛ) у «Локомотива», идущего вторым, и у «Краснодара», расположившемся на третьем месте, было одинаковое количество очков. «Железнодорожники» опережали краснодарцев только по дополнительным показателям, поэтому «Локо» нужна была только победа, чтобы гарантировать себе серебро.

Матч получился нелегким, но «Локомотив» свою победу добыл. Команда победила 1:0 благодаря голу Мануэла Фернандеша на 39-й минуте ударом со штрафного.

Во втором тайме «Локо» мог удвоить преимущество, но Фернандеш не смог переиграть с пенальти вратаря «Уфы» Александра Беленова.

В параллельном матче «Краснодар» обыграл «Рубин», поэтому «Локомотив» не мог допустить осечки. Но всё завершилось благополучно. «Локомотив» — обладатель серебряных медалей чемпионата России 2018/19 и путевки в групповой этап Лиги чемпионов. «Краснодару» придется пробиваться в групповой этап через квалификационный раунд.

«Локомотив» 4-2-3-1: Гилерме; Идову, Кверквелия (17’ Тарасов, 29’ Кварацхелия), Чорлука, Лысов; Баринов, Крыховяк; Жемалетдинов, Миранчук Ал., М. Фернандеш; Смолов (90’ Магкеев)

«Уфа» 3-4-1-2: Беленов; Неделчару, Пуцко, Йокич; Сухов, Карп (62’ Тилль), Салатич, Круговой (58’ Алиев); Пауревич; Кротов, Бизяк (58’ Игбун)

Отметим, по итогам чемпионата у «Локомотива» 56 очков после 30 игр. Команда отстала от первого «Зенита» на восемь очков. «Уфа» борется за выживание. Команда заняла 14-е место с 26 очками. «Уфу» ждут стыковые матчи за сохранения места в РПЛ.