В Калужской области снова продлили режим повышенной готовности

Томас Уилмер Дьюинг. Гирлянда.
Томас Уилмер Дьюинг. Гирлянда.

Режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса продлен в Калужской области до 31 августа. Соответствующий документ опубликован 28 июля на официальном портале регионального правительства.

Кроме того, согласно опубликованной информации, в регионе сохраняется обязанность ношения защитных масок в общественных местах, а также соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра до конца августа 2020 года.

При этом по-прежнему будет действовать режим самоизоляции для пенсионеров и жителей области, страдающих хроническими заболеваниями. До 25 августа они могут оставаться дома на больничном.

В тоже время, региональное правительство отменило некоторые установленные ранее запреты. С 28 июля возобновили работу детские сады. Свою деятельность в штатном режиме вновь могут начать кинотеатры, театры, концертные залы и ночные клубы. Закрытыми остаются только детские загородные лагеря.

Напомним, с 28 июля Калужская область вышла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.

За период пандемии в регионе зафиксировано 7155 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом 5822 жителям области удалось справиться с болезнью, 56 человек умерли. За последние сутки в Калужской области выявлено 22 носителя коронавируса.

Комментарии
Загружаются...