Нижнекамск, / ИА Красная Весна

ХК «Сочи» вырвал победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

Победу в гостях в серии буллитов над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал «Сочи» 12 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче была равная игра соперников и основное время закончилось вничью 2:2.

В дополнительное время команды не забили, а серию буллитов точнее исполнили хоккеисты «Сочи».

«Нефтехимик» — «Сочи»: 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, ОТ-0:0, Б-2:3); броски: 55-76; броски в створ ворот: 29-35; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Дергачев Александр (Сериков Артем, Хлыстов Никита) — 4-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Волков Артем (Гараев Амир) — 38-я минута («Сочи»);

2:1 — Камара Энтони (Хохлов Илья, Митякин Евгений) — 40-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Галенюк Данила (Криштоф Михал, Завгородний Дмитрий) — 46-я минута («Сочи»);

2:3 — Криштоф Михал — победный буллит («Сочи»).

После этого матча ХК «Сочи» набрал 23 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Нефтехимик» с 12 очками идет на 12-м месте на Востоке.