Тула, / ИА Красная Весна

«Нефтяник» вырвал победу у АКМ в финале плей-офф ВХЛ

«Нефтяник» (Альметьевск) на гостевой арене вырвал победу у АКМ (Тульская область) 18 апреля в первом матче финала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Нефтяник» в этом матче проигрывал в третьем периоде, но сумел оформить 2 шайбы, что позволило ему победить в игре и выйти вперед в серии.

АКМ — «Нефтяник»: 3:4 (0:1, 1:1, 2:2); броски: 63-54; броски в створ ворот: 36-27; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Ионов Семен (Терехов Семен) — 14-я минута («Нефтяник»);

1:1 — Теряев Сергей (Шипов Илья, Мокин Никита) в большинстве — 32-я минута (АКМ);

1:2 — Терехов Семен (Крутов Кирилл) — 34-я минута («Нефтяник»);

2:2 — Виноградов Андрей — 47-я минута (АКМ);

3:2 — Теряев Сергей (Шипов Илья) в большинстве — 51-я минута (АКМ);

3:3 — Гизатуллин Данил (Локтев Александр, Фазылзянов Камиль) — 52-я минута («Нефтяник»);

3:4 — Хасанов Ислам (Фазылзянов Камиль, Гизатуллин Данил) — 58-я минута («Нефтяник»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 1-0 в пользу «Нефтяника».