Мехико, / ИА Красная Весна

На этапе «Формулы-1» Гран-при Мексики Ферстаппен выиграл третью практику

Изображение: (cc) Morio
Макс Ферстаппен

Победителем третьей свободной практики на 20-м этапе чемпионата «Формулы-1» (Гран-при Мексики) стал нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», 28 октября сообщает «Спорт-Экспресс».

Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен возглавил итоговый протокол заключительной сессии свободных заездов на этапе «Формулы-1» в Мексике. Лучшее время круга, которое показал нидерландский пилот, составляет 1 мин. 17,887 сек.

Второй результат с отставанием на 0,070 сек показал тайский пилот команды «Уильямс» Александер Албон. На 0,139 сек отстал от лидера мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес, замкнувший тройку лучших.

Британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», являющийся семикратным чемпионом «королевских гонок», показал 10-й результат, отстав от лидера на 0,635 сек.

Отметим, квалификация к Гран-при Мексики пройдет в ночь с 28 на 29 октября. Ее начало состоится в 00:00 мск. Сама гонка пройдет 29 октября — в 23:00 мск.