2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

«Ахмат» с новым тренером разгромил «Оренбург» в 5-м туре РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Грозненский «Ахмат» всухую разгромил «Оренбург» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 20 августа на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Уже в первом тайме дебютного матча Мирослава Ромащенко (главный тренер) «Ахмат» трижды поразил ворота «Оренбурга» — в составе грозненцев отличились Артём Тимофеев (9-я минута), Бернард Бериша (24-я минута) и Владимир Ильин (35-я минута) — 3:0 к перерыву.

«Оренбург» много владел мячом, но не забил ни одного гола. Точку в матче на 87-й минуте поставил Камило Рейжерс де Оливера. Итоговый счет — 4:0, крупная победа «Ахмата».

После этого матча «Ахмат» (6 очков) занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» (1 очко) — на последней 16 строчке.