В Петербурге ужесточат контроль за соблюдением масочного режима в метро

Контроль за соблюдением масочного режима в метро ужесточат в Санкт-Петербурге, заявил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов 6 октября в ходе заседания межведомственной транспортной рабочей группы при координационном совете по борьбе с COVID-19 и о соблюдении мер безопасности в городе на Неве.

Максим Соколов отметил, что пассажирам необходимо соблюдать масочный режим и иметь при себе средства индивидуальной защиты. Граждан, которые будут нарушать режим, обязуют выплатить штраф в размере 4 тыс рублей, а метрополитен и вовсе может отказать в перевозке пассажиру без маски.

Ранее вице-губернатор Евгений Елин отметил, при соблюдении всех требований по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительные ограничения введены не будут. Уровень заболеваемость в Санкт-Петербурге не носит радикального характера, считает Елин.

Вице-губернатор Ирина Потехина подчеркнула, что наименьший процент заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается среди детей школьного возраста, в связи с чем дистанционное обучение власти города вводить не планируют.

Комментарии
Загружаются...