Для всех видов транспорта в Казахстане закрыли 36 участков дорог

Автомобильные дороги в шести областях Казахстана остаются закрытыми из-за непогоды, сообщили 17 января в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям МВД республики.
В министерстве индустрии и инфраструктурного развития республики отметили, что движение для всех видов транспорта закрыто на 36 участках дорог. В частности, в Нур-Султане дороги закрыты по всем направлениям с вечера 16 января.
Метель и ограниченная видимость также повлияли на закрытие участков в Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Кустанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. В настоящее время на трассах работает более 700 единиц техники.
Напомним, 17 января в школах Нур-Султана отметили занятия в первой и второй сменах для начальных классов и во второй смене для всех учащихся с 1 по 9 класс.