Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Сборная Франции одержала уверенную победу над Австрией в Лиге наций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Франции всухую обыграла команду Австрии в матче пятого тура группы 1 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 22 сентября на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине игры сказался класс сборной Франции, который материализовался в двух забитых мячах — в составе хозяев поля отличились Килиан Мбаппе (56-я минута) и Оливье Жиру (65-я минута).

Итоговый счет — 2:0, уверенная домашняя победа сборной Франции, которая уже не сможет побороться за выход в плей-офф Лиги наций в текущем сезоне.

За тур до окончания группового этапа в квартете 1 (лига A) лидирует Хорватия (10 очков), Дания (9 очков) — на втором месте. Франция (5 очков) — третья. Замыкает квартет Австрия (4 очка).