2. Футбол: еврокубки
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» обыграл «Олимпию» и вышел в следующий раунд квалификации ЛЧ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Турецкий «Галатасарай» с минимальным счетом победил словенскую «Олимпию» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 15 августа на стадионе «НЕФ» в Стамбуле.

В первом матче в Любляне «Галатасарай» одержал крупную гостевую победу со счетом 3:0.

В ответном поединке стамбульский клуб убил интригу в противостоянии уже на 25-й минуте, когда отличился Мауро Икарди — 1:0 к перерыву.

На 64-й минуте Лукас Торрейра получил красную карточку и оставил «Галатасарай» вдесятером. Но даже при игре в большинстве «Олимпия» не наиграла на ответный мяч.

Итоговый счет — 1:0 (4:0 по сумме двух матчей) в пользу «Галатасарая», который вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Первые матчи за право сыграть на групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 22–23 августа, ответные — 29–30 августа.