Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии в овертайме взяла верх над Латвией на ЧМ по хоккею

Дубль Мартиньша Дзиеркалса не спас сборную Латвии от поражения в матче группы B на чемпионате мира по хоккею против команды Финляндии 30 мая в Риге.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — счет открыли финны усилиями Саку Мяэналанена на четвертой минуте, на это сборная Латвии ответила голом Мартиньша Дзиеркалса на 19-й минуте — 1:1.

На 36-й минуте Ииро Пакаринен вывел сборную Финляндии вперед — 2:1. Однако и на этот раз латышам удалось отыграться — на 54-й минуте дубль оформил Мартиньш Дзиеркалс — 2:2.

И все же финны вырвали победу в овертайме — на 64:56 победную шайбу записал на свой счет Антон Лунделль с передачи Олли Мяяття — 3:2, непростая победа Финляндии.

В данный момент четверка лучших сборных группы B выглядит следующим образом: 1. Финляндия (15 очков в 6 матчах); 2. США (12 очков в 5 матчах); 3. Казахстан (10 очков в 6 матчах); 4. Германия (9 очков в 5 матчах).