Вена, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка Шевченко выиграла спринт Кубка IBU

Изображение: Pixabay
Золотые медали

Золотую медаль выиграла на дистанции в 7,5 км спортсменка из России Анастасия Шевченко, 18 декабря сообщил сайт IBU (Международного союза биатлонистов).

Гонка прошла в австрийском Обертиллиахе. Шевченко закрыла десять мишеней на двух огневых рубежах и показала второй лыжный ход среди участниц спринта. Самой быстрой биатлонисткой стала немка Франциска Хильдебранд, но она допустила один промах и заняла шестое место. «Серебро» взяла француженка Паула Боте, которая с чистой стрельбой уступила российской спортсменке 0,3 секунды. Замкнула топ-3 норвежка Каролин Кноттен, проиграв с десятью точными выстрелами победительнице гонки 6,1 секунды.

Российские биатлонистки Евгения Буртасова и Тамара Дербушева справились с двумя огневыми рубежами, но не показали лыжный ход лучше, чем у призерок. Их соотечественницы Анастасия Гореева, Екатерина Носкова и Наталья Гербулова допустили от одного до двух промахов на «лежке» и «стойке», лишив себя борьбы за медали.

29. Екатерина Носкова — +1:27,7 (2);
30. Наталья Гербулова (пятеро — Россия) — +1:27,9 (2).

Напомним, 19 декабря 2021 года в 12:30 (мск) и в 15:30 (мск) на Кубке IBU состоятся смешанная эстафета и сингл-микст соответственно.