Украина проиграла Грузии в отборе на Чемпионат мира по баскетболу

Изображение: RonnyK, pixabay, cc0
Флаг Грузии
Флаг Грузии

Победу над сборной Украины по баскетболу одержала сборная Грузии 26 ноября в первом туре второго круга квалификации на Чемпионат мира 2023 года.

Первая четверть осталась за Грузией — 28:24. Во второй четверти украинская команда завладела преимуществом, отыгралась и вышла вперед на семь очков. Но под конец четверти Украина растеряла преимущество и ушла на перерыв с перевесом всего в одно очко — 46:45.

Третья четверть прошла по схожему сценарию. Украина немного отрывалась в счете, но Грузия догоняла соперника. Судьба матча решилась в четвертой четверти. Украина вела в счете 69:64, но очередной раз не смогла удержать преимущество. В итоге Грузия победила 88:83.

Самым результативным игроком встречи стал натурализованный американец грузинской сборной Тэд Макфадден, набравший 27 очков и сделавший 4 подбора и 9 передач.

В параллельном матче в группе G Испания крупно обыграла Северную Македонию — 94:65.

Напомним, в следующий этап квалификации выйдут три лучшие команды из четырех.

Сборная России попала в группу H вместе с Нидерландами, Исландией и Италией. В своем первом мачте наша сборная обыграла итальянцев 92:78.