Турин, / ИА Красная Весна

Серия А: 20-й гол Роналду позволил «Ювентусу» разгромить «Специю»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна

Разгромной победой «Ювентуса» над «Специей» завершился матч 25-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 2 марта в Турине.

В первом тайме «Ювентус» ожидаемо владел игровым преимуществом, но воплотить его в голы так и не смог.

Счет был открыт «Ювентусом» только на 63-й минуте, когда Альваро Мората сыграл на опережение и в касание замкнул передачу Федерико Бернардески — 1:0.

На 71-й минуте защитники «Специи» позволили Федерико Кьеза дважды пробить по воротам Проведеля, после второго удара мяч оказался в сетке — 2:0.

До разгрома дело довел Кришитиану Роналду на 89-й минуте, который реализовал выход один на один с голкипером «Специи» — 3:0, «Ювентус» (49 очков в 24 матчах) идет на третьем месте, отставая от лидирующего «Интера» на 7 очков. У «Специи» — 25 очков в 25 матчах и 15-е место в Серии А.

«Ювентус» — Шченсны, Данило, Алекс Сандро, Демирал, Фработта (Бернардески, 61), Бентанкур, Маккенни (Мората, 61), Кулусевски (Ди Пардо, 88), Рабьо, Кьеза (Рэмзи, 72), Роналду.

«Специя» — Проведель, Эрлич, Виньяли, Терци, Маркицца (Бастони, 86), Маджоре (Акампора, 72), Лео Сена (Агум, 86), Эстевес, Джаси, Фариас (Верде, 72), Нзола (Галабинов, 72).

Предупреждения: Фработта (10), Демирал (90).