Даллас, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Свечникова позволил «Каролине» разгромить «Даллас»

Олег Шелков. Хоккеисты. 1967

Российский форвард Андрей Свечников поучаствовал в трех из пяти голов «Каролины Харрикейнз» в ворота «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 28 апреля в Далласе.

К 22-й минуте матча «Каролина» выигрывала со счетом 3:0 — в ее составе голами отметились Джордан Стаал (8-я и 22-я минуты, оба гола — в большинстве) и Себастьян Ахо на 9-й минуте. Во всех трех голевых эпизодах ассистентом выступил Андрей Свечников.

На 28-й минуте Джейсон Робертсон сократил отставание «Далласа» до двух шайб.

Однако голы Макса Маккормика на 46-й минуте и Нино Нидеррайтера на 53-й минуте довели дело до разгрома — 5:1, крупная победа «Каролины».

Отметим, «Даллас» (54 очка в 49 матчах) идет на пятом месте в Центральном дивизионе НХЛ, отставая на два очка от зоны плей-офф. «Каролина» (71 балл в 49 матчах) уверенно лидирует в Центральном дивизионе.