Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Вильярреал» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в полуфинал ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Испанский «Вильярреал» сыграл вничью с немецкой «Баварией» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 апреля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

В первом матче «Вильярреал» одержал довольно неожиданную победу над «Баварией» со счетом 1:0.

В ответном поединке счет открыла «Бавария» — на 52-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет в противостоянии с передачи Томаса Мюллера. Развязка наступила на 88-й минуте, когда Саму Чуквезе сравнял счет в Мюнхене — 1:1, ничья, которая вывела «Вильярреал» в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

За выход в финал Лиги чемпионов «Вильярреал» поборется с победителем противостояния между «Ливерпулем» и «Бенфикой». В первом матче в Лиссабоне «Ливерпуль» победил со счетом 3:1.