1. Экономическая война
  2. Экономика Китая
Пекин, / ИА Красная Весна

Reuters: глава компании DiDi планирует покинуть пост

Изображение: PeteLinforth, pixabay, cc0
Киберпреступность
Киберпреступность

Заявление о своем желании в скором времени покинуть компанию озвучила президент и соучредитель китайской онлайн-платформы по заказу такси DiDi Chuxing Джин Лю, 20 сентября сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, Джин Лю намерена уволиться из компании. Она обратилась к руководству DiDi с призывом «заняться поиском новых возможностей».

Напомним, Джин Лю начала работу DiDi в 2014 году. Ранее она работала в американском инвестиционном банке Goldman Sachs. В DiDi ей принадлежит пакет акций стоимостью $640 млн (1,6% стоимости компании).

Напомним также, 30 июня компания DiDi вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу. В ходе IPO компания смогла привлечь $4,4 млрд.

2 июля надзорные органы Китая инициировали проверку в отношении DiDi из-за подозрения в нарушении компанией правил кибербезопасности. 4 июля управление по кибербезопасности Китая приняло решение об исключении онлайн-сервиса заказа такси DiDi из магазинов мобильных приложений.

Компанию признали виновной в нелегальном сборе информации о пользователях, носящей конфиденциальный характер.

Комментарии
Загружаются...