Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» не удержал «сухой» счет со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над нижегородским «Стартом» завершился матч в XI туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Хабаровчане могли открыть счет на 3-й минуте, но удар финского легионера Туомаса Мяаття с пенальти парировал щитком вратарь Юрий Иванчиков. Но уже через минуту лучший бомбардир СКА Владимир Каланчин использовал свой шанс при выходе один на один. А на 6-й минуте Артем Бондаренко поразил ворота «Старта» в нижний угол. До конца тайма «Старт» разыграл шесть угловых и свободный, но так и не сумел распечатать створ ворот своих гостей.

Во втором тайме армейцы довели счет до шести безответных мячей, два из которых были забиты с угловых. При счете 0:4 на 69-й минуте с 12-метровой отметки попытался обхитрить вратаря «Старта» Юрий Шардаков, но Иванчиков отразил и прямой удар защитника СКА и добивание.

Ответный мяч нижегородцам удалось соорудить лишь на 74-й минуте встречи — первый гол в суперлиге забил в ворота голкипера хабаровчан Виктора Каменева Михаил Оськин — 1:6. А на 90-й минуте нападающий «Старта» Владимир Иванов замкнул прострел одноклубника с «нулевого» угла.

«Старт» (Нижний Новгород) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:6 (0:2)

Голы забивали: Михаил Оськин (74), Владимир Иванов (90) — Владимир Каланчин (4), Артем Бондаренко (6), Василий Грановский (52,70), Туомас Мяаття (58,73).