Ярославль, / ИА Красная Весна

«Локомотив победил «Витязь» и вышел в ½ финала плей-офф КХЛ

Логотип «Локомотив»

Победу во втором овертайме над ХК «Витязь» (Балашиха) одержал ярославский «Локомотив» 9 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Локомотив», пропустив в начале матча, отыгрался только в третьем периоде. А во втором овертайме вырвал победу.

У «Локомотива» отличились Степан Никулин (50-я минута) и Георгий Иванов (81-я минута в большинстве).

У «Витязя» шайбу забросил Иван Зинченко (3-я минута).

2:1 — победа в овертайме ХК «Локомотив».

«Локомотив»:

вратарь — Исаев;

защитники —Осипов, Кожевников, Марченко, Черепанов, Рафиков, Мисюль, Сергеев;

нападающие — Иванов, Андронов, Никулин, Каюмов, Ильенко, Бут, Красковский, Беляев, Березкин, Шалунов, Полунин, Алексеев, Коршков.

«Витязь»:

вратарь — Дорожко;

защитники — Головков, Бородкин, Валенцов, Воронков, Васильев, Сараев, Рой;

нападающие — Галузин, Зубов, Старков, Уилсон, Попов, Ежов, Смолин, Зинченко, Гончаров, Кугрышев, Яремчук, Кара, Аркалов.

После этого матча «Локомотив» победил в серии до четырех побед со счетом 4-1 и пробился в ½ финала плей-офф Западной конференции. «Витязь» завершил выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.