Итальянский министр посетил Турцию для укрепления оборонного сотрудничества

Выставку в Национальном технологическом центре имени Оздемира Байрактара турецкой оборонной компании Baykar в Стамбуле посетили итальянский министр Адольфа Урсо и председатель итальянской оборонной компании Leonardo Стефано Понтекорво, сообщил 19 февраля председатель и главный технический директор Baykar Сельчук Байрактар на своей странице в соцсети X.
По словам Урсо, его визит в Стамбул на выставку компании Baykar является частью программы укрепления промышленного сотрудничества между Италией и Турцией в аэрокосмическом секторе, а также следующим шагом после приобретения в декабре 2024 года Baykar итальянской компании Piaggio Aerospace.
«Недавнее приобретение Piaggio Aerospace компанией Baykar представляет собой стратегический шаг для всего сектора, прокладывающий путь к новому сотрудничеству между основными игроками аэрокосмической отрасли. Цель состоит в том, чтобы повысить инновационность, конкурентоспособность и технологическое лидерство наших отраслей за счет укрепления производства в Италии», — сказал он.
Итальянский министр добавил, что кроме гарантии промышленной преемственности, также эта сделка открыла возможности для сотрудничества между Baykar и Leonardo. Он подчеркнул, что эти компании вместе смогут создавать передовые системы, уделяя особое внимание производству беспилотников для европейского рынка.
Читайте также: Турция продолжает проникать в оборонную промышленность Италии
Читайте также: Греция призывает запретить сделку между Baykar и Piaggio Aerospace
Читайте также: Куда двинется растущая военная машина Турции?