2. Футбол: еврокубки
Ренн, / ИА Красная Весна

«Вильярреал» обыграл «Ренн» и выиграл группу F в Лиге Европы УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Испанский «Вильярреал» вырвал победу у французского «Ренна» 14 декабря в матче шестого тура группы F Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Роазон Парк» в Ренне.

По ходу матча «Вильярреал» трижды выходил вперед (0:1, 1:2 и 2:3) благодаря голам Херара Морено (36-я минута, с пенальти), Ильяса Ахомаша (62-я минута) и Дани Парехо (80-я минута).

«Ренн» смог отыграться лишь дважды (1:1 и 2:2) — в составе хозяев поля отличились Лоранс Ассиньон на 37-й минуте и Людовик Блас на 79-й минуте. В итоге — 2:3, гостевая победа «Вильярреала», который выиграл матч за первое место в группе.

Из группы F в плей-офф Лиги Европы вышли «Вильярреал» (13 очков) и «Ренн» (12 очков). «Маккаби» (5 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги конференций, третьего по значимости еврокубка. «Панатинаикос» (4 очка) завершил евросезон.