Турин, / ИА Красная Весна

«Порту» в драматичном матче оставил «Ювентус» без ¼ финала Лиги чемпионов

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбол, кожаный мяч, шар

«Порту» проиграл «Ювентусу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 9 марта в Турине, но сенсационно вышел в четвертьфинал турнира.

В этом матче «Ювентусу» достаточно было победить со счетом 1:0, но «Порту» вышел вперед уже на 19-й минуте, когда Сержиу Оливейра реализовал пенальти — 0:1.

Теперь «Ювентусу» надо уже было забивать как минимум два гола. Туринцы справились с этой задачей благодаря удалению форварда «Порту» Мехди Тареми на 54-й минуте и двум голам Федерико Кьеза на 49-й и 63-й минутах — 2:1. Счет в двухматчевом противостоянии стал равным, но 90 минут командам не хватило для определения победителя.

В экстра-тайме «Ювентус» продолжил транжирить моменты, а «Порту» внезапно сравнял счет на 115-й минуте — дубль оформил Оливейра — 2:2.

На 117-й минуте Адриен Рабьо вновь вывел «Ювентус» вперед, но на еще один гол хозяев не хватило — 3:2, «Порту» проигрывает, однако за счет двух гостевых голов выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ювентус» — Шченсны, Демирал, Бонуччи (де Лигт, 75), Алекс Сандро, Рабьо, Куадрадо, Рэмзи (Маккенни, 75), Артур (Кулусевски, 102), Кьеза (Бернардески, 102), Роналду, Мората.

«Порту» — Марчесин, Пепе, Сануси (Диас, 71), Мбемба, Манафа, Сержиу Оливейра (Лум, 118), Урибе (Груйич, 90), Корона (Диогу Лейте, 118), Отавио (Сарр, 62), Марега (Тони Мартинес, 105), Тареми.

Предупреждения: Отавио (45), Тареми (52), Кьеза (90), Куадрадо (92), Сержиу Оливейра (97), Бернардески (103), Рабьо (114), Мбемба (120).

Удаление: Тареми (54).