Завершился турнир UFC 256. Основные результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Дейвесон Фигередо празднует победу. Дана Уайт готовится вручить пояс чемпиона

Звание чемпиона наилегчайшего веса сохранил за собой бразилец Дейвесон Фигередо (20 побед, 1 поражение) в бою с мексиканцем Брэндоном Морено (18 побед, 5 поражений, 1 ничья) на турнире UFC 256, который завершился 13 декабря в Лас-Вегасе, в США.

Фигередо начал работу без разведки. Морено в какой-то момент перехватил инициативу и был перевел в борьбу. Фигередо быстро встал. К середине раунда. Морено ушел в оборону.

Во втором раунде Морено работал от защиты. Фигерредо атаковал в стойке. В начале третьего раунда. Морено уронил противника. В партере получил тычок пальцем в глаз. В середине раунда бойцы вернулись в стойку и продолжили активный размен ударами. За полминуты до конца раунда Морено перевел бой в партер, где пропустил несколько ударов локтями.

В третьем раунде Фигередо по-прежнему работает первым номером. Морено много пропускает, но хорошо держит удар. Через полторы минуты Морено прижал противника к сетке. Фигередо тяжело и точно ударил в пах противнику. За полторы минуты до конца раунде Фигередо впервые стал инициатором перехода к борьбе.

В четвертом раунде стала заметна усталость Фигередо. Через полторы минуты Морено перевел бой на настил. Чемпион встал и попал аперкотом. Голова у Морено очень крепкая.На исходе четвертой минуты Морено роняет противника. Контроль в партере не полный. В конце раунда Морено активно атаковал ударами в стойке.

Последний раунд чемпион начал ударами ног по корпусу. Темп боя сильно упал. На последних секундах боя Фигередо выполнил красивый бросок и затем нанес несколько тяжелых «молотковых» ударов.

Фигередо наносит удар
ударнаноситФигередо

Два судьи из трех вынесли решение о ничьей. Третий судья отдал победу Дейвесону Фигередо. Большинством судейских голосов бой завершился вничью.

Чарльз Оливейра празднует победу
победупразднуетОливейраЧарльз

Бразильский легковес Чарльз Оливейра (29 побед, 8 поражений) единогласным решением судей победил американца Тони «Эль-Кукуя» Фергюсона (25 побед, 4 поражения).

Рычаг локтя от Чарльза Оливейры
ОливейрыЧарльзаотлоктяРычаг

Через полторы минуты после начала боя Оливейра выполнил бросок и перешел к боковому удержанию. К середине раунда Оливейра сел сверху на противника. Фергюсон «вяжет» противника, мешая работать. Оливейра работает локтями. За 8 секунд до конца раунда Оливейра вышел на прием «рычаг локтя». Казалось, что Фергюсон будет травмирован. Американец дотерпел до конца раунда.

На 55-й секунде второго раунда Оливейра перевел противостояние на настил. Фергюсон наносит запрещенный удар ногой в партере в голову противника. После возобновления боя Оливейра продолжил контроль в партере. Фергюсон «вязал» противника.

Оливейра бросает Фергюсона
ФергюсонабросаетОливейра

Третий раунд Фергюсон начал с ударов ногами с дальней дистанции. Оливейра бросил противника на 57 секунде боя. В середине раунда Оливейра попытался выполнить треугольник. Фергюсон активно и безуспешно пытался выбраться из-под противника.

В женском минимальном весе американка бразильского происхождения Маккензи Дерн (9–1) единогласным решением судей победила бразильянку Вирну Яндиробу (16–1).

Американский средневес Кевин Холланд (20-5) техническим нокаутом на исходе второй минуты победил бразильца Роналдо Соузу (26–8).

Бразильский тяжеловес Джуниор Дос Сантос (21–9) в середине второго раунда проиграл техническим нокаутом после удара локтем непобежденному французу Сирилу Гану (7 побед). Эта победа стала четвертой подряд для именитого бразильца.