Минск, / ИА Красная Весна

БАТЭ проиграл «Гомелю» в домашнем матче чемпионата Белоруссии

Изображение: Griser, CC BY-SA 3.0
Борисов-Арена во время матча БАТЭ — Динамо (Минск)

Борисовский БАТЭ с минимальной разницей в счете уступил «Гомелю» 26 сентября в матче чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Борисов-Арена» в Борисове.

Уже в первом тайме БАТЭ столкнулся с ролью отыгрывающейся стороны — на 22-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Гомеля» Андрей Потапенко. На 70-й минуте положение хозяев поля ухудшилось — преимущество «Гомеля» удвоил Денис Козловский.

БАТЭ возродил интригу на 85-й минуте благодаря голу Дениса Лаптева, но на большее хозяев поля не хватило. Финальный счет — 1:2, гостевая победа «Гомеля».

После этого матча БАТЭ (31 очко) занимает шестое место в турнирной таблице Высшей лиги. «Гомель» (33 очка) — на пятой строчке. Лидирует в чемпионате минское «Динамо» с 48 баллами в активе.