Минская милиция проверила сообщения о массовом минировании

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Телефонный терроризм
Телефонный терроризм

Сообщения о минировании объектов транспортной инфраструктуры и ряда торговых центров в Минске, поступившие на официальную почту Белорусских железных дорог, не подтвердились, 30 января сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома в своем Telegram-канале.

«Саперно-пиротехнические группы обследовали здания и прилегающие территории, взрывных устройств не обнаружено. Личность автора ложного послания устанавливается», — отметила пресс-служба.

Ранее 30 января на электронный адрес Белорусской железной дороги поступила анонимная информация о минировании столичного метрополитена, железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский, а также торговых центров в Минске «Дана Молл» и «Галилео» и авиалайнера рейса Минск — Стокгольм. Сотрудники минской милиции провели рейды по указанным объектам, но не обнаружили никаких взрывных устройств. Сообщается, что на транспорте и по указанным адресам предприняты необходимые меры безопасности.

Комментарии
Загружаются...