Фейсбук предпримет меры для сдерживания дезинформации после выборов в США

Исключительные меры для сдерживания дезинформации, во избежание социальной напряженности после президенских выборов в США, предпримет крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, такое заявление сделал вице-президент компании Ник Клегг, 2 октября сообщает бельгийская ежедневная газета L’Echo.
«Наша компания разработала варианты по управлению потоками дезинформации в случае социальной нестабильности. У нас есть уже такой опыт, мы уже применяли его в других странах», — сообщил Ник Клегг.
По его словам, совсем недавно Facebook удалил учетные записи ультраправой американской группы Patriot Prayer, которую основал Джоуи Гибсон в 2016 году. Данная организация, базирующаяся в Ванкувере штат Вашингтон, занималась не только организацией митингов в пользу президента Дональда Трампа, нo еще распостранялa через социальную сеть лозунги против протестующих в Портленде.