Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

РПЛ: «Краснодар» отомстил «Нижнему Новгороду» за поражение в Кубке

Изображение: Антон Копнин © ИА Красная Весна
Стадион «Нижний Новгород»

«Краснодар» всухую обыграл «Нижний Новгород» в матче 14 тура Российской премьер-лиги, который состоялся 22 октября на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде.

Команды встречались в минувшую среду на том же стадионе в рамках Кубка России по футболу. В том матче «Нижний Новгород» отпраздновал победу со счетом 1:0.

В первом тайме матча РПЛ обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, но забил только «Краснодар» — на 17-й минуте отличился Ильзат Ахметов с передачи Джона Кордобы — 0:1 к перерыву.

Второй тайм «Нижний Новгород» доигрывал вдевятером — с поля были удалены Мамаду Майга на 48-й минуте и Никита Каккоев на 92-й минуте. Точку в матче поставил Джон Кордоба на 98-й минуте. Итоговый счет — 0:2, уверенная победа «Краснодара».

После этого матча «Краснодар» (24 очка) остался на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» (13 очков) расположился на 11 месте.