Прага, / ИА Красная Весна

Теннисистка Селехметьева не смогла пробиться в ½ финала турнира в Праге

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Оксаны Селехметьевой от чешки Лауры Самсоновой завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Праге. Об этом 24 июля стало известно по окончании встречи.

Двести сорок восьмая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии шестьсот тридцать четвертому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 3:6, 5:7. Поединок продолжался два часа и сорок одну минуту.

Таким образом, Самсонова вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет полька Магдалена Френх, обыгравшая Ангелину Калинину из Украины — 2:6, 6:0, 6:1.

Турнир WTA 250 в Праге проходит на открытых грунтовых кортах с 21 по 26 июля. Призовой фонд соревнований составляет €267 082 (25 206 077,68 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является японка Нао Хибино.