Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Мемфис» обыграл «Клипперс» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 123:108 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 9 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на «Крипто Арене».

Первую четверть взял «Клипперс» — 28:36. Во второй и четвертой четвертях первенствовал «Мемфис» — 38:20, 29:24. В третьей четверти клубы сыграли вничью — 28:28.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Джарен Джексон (26 очков, 8 подборов и 3 передачи), Десмонд Бэйн (23 очка, 7 подборов, 4 передачи), Тайус Джонс (18 очков, 5 подборов, 5 передач), Брэндон Кларк (18 очков, 15 подборов и 3 передачи).

В составе «Клипперс» — Маркус Моррис (29 очков, 8 подборов), Реджи Джексон (18 очков), Брэндон Бостон (13 очков, 5 подборов).

«Мемфис» находится на четвертом месте на Западе НБА — 27 побед и 14 поражений. «Клипперс» опустились на девятое место — 19 побед и 21 поражение.