Теннисистка Анастасия Потапова проиграла в полуфинале турнира в Бирмингеме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой от австралийки Айлы Томлянович завершился полуфинальный матч на турнире WTA 250 в Бирмингеме. Об этом 22 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать шестая ракетка мира в двух партиях уступила сто девяностому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:7, 4:6. Поединок продолжался один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, Айла Томлянович вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему матчу на турнире станет Юлия Путинцева из Казахстана, обыгравшая итальянку Элизабетту Коччаретто — 6:2, 6:2.

Турнир WTA 250 в Бирмингеме проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 783 624,32 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Остапенко из Латвии.