Мюнхен, / ИА Красная Весна

Женская сборная по легкой атлетике Германии выиграла командный зачет ЧЕ

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Скульптура Марафонец

Женская команда из Германии выиграла командный зачет в ЧЕ по легкой атлетике в Мюнхене, 15 августа пишет журнал Der Spiegel.

Мириам Даттке чуть-чуть не хватило до индивидуальной медали в женской гонке. 24-летняя спортсменка финишировала четвертой, с результатом 2:28:52. Бронзовая медаль досталась Ниенке Бринкман из Нидерландов, которая финишировала с таким же временем.

Золото Чемпионата Европы завоевала Александра Лисовски из Польши, которая пришла к финишу за 2:28:36 часа. Серебро забрала Матеа Парлов Коштро из Хорватии, она пробежала марафон за 2:28:42.

Чемпионка Германии Доменика Майер оказалась на шестом месте с результатом 2:29:21. Дебора Шёнеборн заняла десятую строчку с результатом 2:30:35 обеспечив немецкой сборной победу в командном зачете. Немецкие спортсменки Рабеа Шёнеборн заняла 12-е место, а Катарина Штайнрук 15-е.