Брест, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина сенсационно уступил «Бресту» в чемпионате Франции

Изображение: (сс) Дмитрий Голубович
Александр Головин

«Брест» уверенно переиграл «Монако» в матче 12-го тура чемпионата Франции по футболу 31 октября в Бресте.

Счет на 18-й минуте открыл бенинский форвард «Бреста» Стив Мунье — 1:0 к перерыву.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле на 58-й минуте, но результативными действиями не отметился. А на 78-й минуте французский форвард хозяев Франк Онора поставил точку в матче — 2:0, первая победа «Бреста» в сезоне.

«Брест» (9 очков) идет на 18-м месте в Лиге 1. «Монако» (17 очков) откатился на 10-е место в лиге.

«Брест» — Бизот, Пьер-Габриэль, Шардонне, Эрей (Брассье, 46), Дюверн, Ле Дуарон (Кардона, 58), Онора, Февр (Дель Кастийо, 90), Маньетти, Белькебла, Мунье.

«Монако» — Нюбель, Агиляр, Марипан, Бадиашиле, Кайо Энрике (Якобс, 65), Желсон Мартинш (Сидибе, 65), Тчуамени, Жан Лукас (Головин, 58), Диоп (Боадю, 46), Фолланд, Бен-Йеддер (Фофана, 84).

Предупреждения: Кайо Энрике (17), Диоп (42), Маньетти (53), Бен-Йеддер (81), Фолланд (83).