Афины, / ИА Красная Весна

«Панатинаикос» обыграл «Альбу» в битве аутсайдеров Евролиги

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Домашнюю победу над берлинской «Альбой» одержал греческий клуб «Панатинаикос» 10 декабря в 14-м туре баскетбольной Евролиги.

Греческая команда с первых же минут захватила инициативу и выиграла первую четверть 30:25. Во второй четверти у «Панатинаикоса» мяч перестал залетать в корзину. Команда реализовал менее четверти бросков с игры и в итоге растеряла преимущество. В итоге после первой половины игры счет стал равный — 43:43.

В третьей четверти обе команды вновь набрали крайне мало очков, не забив ни одного трехочкового броска за всю четверть. Перед четвертой четвертью «Панатинаикос» повел 57:52.

В заключительной четверти «Альба» снова догнала «Панатинаикос», однако хозяева не упустили победу, совершив рывок в концовке. В итоге греческий клуб победил 82:67.

Самым результативным баскетболистом встречи стал американский защитник «Панатинаикоса» Дэрил Макон, набравший 20 очков. Также можно отметить игру греческого центрового Георгиоса Папаянниса, который сделал дабл-дабл, набрав 14 очков и сделав 10 подборов.

После 14-ти туров «Панатинаикос» занимает предпоследнюю 17-ую строчку в турнирной таблице, имея в активе всего четыре победы. «Альба» с пятью победами расположилась чуть выше — на 15-й строчке.