Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» одолел «Металлург» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) на своей площадке в овертайме одолел «Металлург» (Магнитогорск) 5 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники в основное время игры не выявили победителя. Судьба матча решилась в овертайме в пользу «Нефтехимика».

«Нефтехимик» — «Металлург»: 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, ОТ-1:0); броски: 54-83; броски в створ ворот: 28-37; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Корбит Егор (Ураков Кирилл, Кашников Евгений) — 37-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Джонсон Люк (Коробкин Егор, Гребенкин Никита) — 41-я минута («Металлург»);

2:1 — Пастухов Илья (Жукенов Дмитрий) — 62-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 47 очков и остался на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 66 очками идет на 1-м месте на Востоке.