Сборная Финляндии по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой финских теннисистов Харри Хелиоваары и Отто Виртанена над канадцами Алексисом Галарно и Вашеком Поспишилом завершился парный матч ¼ финала Кубка Дэвиса между сборными командами этих стран. Об этом 22 ноября стало известно по окончании встречи.

В решающем парном поединке противостояния финны обыграли своих оппонентов в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:3. Матч продолжался один час и сорок шесть минут.

Таким образом, сборная Финляндии вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Ее следующим соперником станет победитель пары Чехия — Австралия.

Стадия плей-офф Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 21 по 26 ноября на закрытых хардовых кортах. Сборная Канады является действующим победителем турнира.