2. Футбол: Франция
Марсель, / ИА Красная Весна

«Марсель» был сильнее «Ренна» в 14-м туре чемпионата Франции по футболу

«Ренн» с разницей в два мяча проиграл «Марселю» в матче 14 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 3 декабря на стадионе «Велодром» в Марселе.

В этом матче «Ренн» превзошел «Марсель» по всем основным статистическим показателям. Но «Марсель» был сверхэффективен в атаке. Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых пенальти на 8-й минуте реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг.

На 61-й минуте защитник Кристофер Ву получил красную карточку и оставил «Ренн» в меньшинстве. «Марсель» воспользовался численным преимуществом уже на 65-й минуте, когда Аззедин Унаи удвоил преимущество хозяев поля. Спустя две минуты «Марсель» также остался вдесятером после удаления Илимана Ндиайе, но «Ренну» это не помогло.

Итоговый счет — 2:0, победа «Марселя».

После этого матча «Марсель» (17 очков) занимает девятое место в чемпионате Франции. «Ренн» (15 очков) — на 12 строчке. Лидирует в Лиге 1 ПСЖ с 33 очками в активе.