Около 2 тыс. человек эвакуированы из приграничных районов Курской области

Этель Габен. Эвакуация детей из Саутенда. 1940
Этель Габен. Эвакуация детей из Саутенда. 1940

Из приграничных районов Курской области за последние два дня эвакуировано около 2 тыс. человек, сообщил замдиректора департамента информационной политики МЧС России Артем Шаров 23 августа на брифинге.

«За прошедшие два дня из приграничных районов Курской области самостоятельно и в составе организованных колонн убыли порядка 2 тыс. человек», — отметил представитель МЧС.

Напомним, 6 августа 2024 года вооруженные силы Украины вторглись в Курскую область России. 12 августа на совещании с президентом доложили, что украинские вооруженные силы проникли на территорию РФ 40-километровым фронтом на глубину 12 км. В Курской области началась эвакуация населения. По данным МЧС, на 19 августа отселено более 121 тыс. человек.

Комментарии
Загружаются...