Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Водник» решил вопрос со «Стартом» за 8 минут в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игороки ХК «Водник» (Архангельск)

Победой архангельского «Водника» закончился матч в гостях с нижегородским «Стартом» вне тура в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 18 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

В этот день команде «Водник» исполнилось 96 лет. По понятным причинам архангелогородцы были крайне замотивированы на победу.

Уже на 8-й минуте гости прибегли к розыгрышу свободного, и Артем Шеховцов открыл счет матча с близкого расстояния. «Старт» бросился отыгрываться, но создать ничего опасного у ворот соперника не сумел.

С 34-й минуты в обороне хозяев что-то разладилось. Сначала при розыгрыше углового мяч застрял в ногах игроков «стенки». Нижегородский голкипер Юрий Иванчиков не успел зафиксировать мяч, чем и воспользовался нападающий гостей Артем Шеховцов — 0:2. На 37-й минуте капитан архангелогородцев Евгений Дергаев вколотил третий гол с острого угла — 0:3.

Через две минуты в следующей же контратаке мяч опять оказался в воротах «Старта» с удара Максима Анциферова — 0:4. А на 43-й минуте Дергаев снова выскочил на ворота, «уложил» вратаря и забил в пустой створ — 0:5.

После перерыва игра выровнялась. На 57-й минуте от сухого разгрома «Старт» избавил Сергей Даданов, протолкнув мяч в сетку. «Водник» периодически атаковал, но второй голкипер сборной РФ Иванчиков больше не давал гостям шанса увеличить счет.

В последнюю минуту «Старт» заработал пенальти. К «точке» подошел штатный пенальтист нижегородцев Максим Ширяев, но вратарь Игорь Долгополов угадал направление и парировал мяч.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Водник» (Архангельск) 1:5 (0:5)

Голы забивали: Сергей Даданов (57) — Артем Шеховцов (8,35), Евгений Дергаев (37,43), Максим Анциферов (39).