Японская футбольная ассоциация не нашла доказательств «сексуальных услуг»

Японская футбольная ассоциация не нашла доказательств попыток договорных матчей или «неподобающего гостеприимства» после расследования в отношении японских судей на фоне обвинений в том, что они получали «сексуальные услуги» в Южной Корее, сообщает 21 августа японское деловое агентство Kyodo News.
Результаты были представлены совету директоров ассоциации после того, как юридическая фирма, нанятая ассоциацией, провела расследование, включавшее в себя интервью с семью японскими арбитрами, обвиняемыми в неправомерных действиях.
Расследование было инициировано после того, как в начале этого месяца южнокорейские СМИ сообщили, что около 10 иностранных арбитров, которые судили семь матчей в Южной Корее в период с 2011 по 2012 год, посещали массажные салоны, оплачивая услуги корпоративными кредитными картами Корейской футбольной ассоциации.
В среду информационное агентство Yonhap со ссылкой на официального представителя сообщило, что полиция Южной Кореи пришла к выводу об истечении срока давности по этому делу.
Генеральный секретарь Японской футбольной ассоциации Кадзуюки Юкава сообщил журналистам в Токио в четверг, что с шестью из семи японских судей были проведены личные беседы, один отказался от личного интервью и вместо этого предоставил письменный ответ. Все они отвергли обвинения.
Расследование также не выявило никаких признаков того, что власти Южной Кореи связывались с японскими судьями с целью сотрудничества в каком-либо расследовании.
По словам Юкавы, на данном этапе ассоциация не планирует проводить дальнейшие расследования.
«Необходимо продолжать просветительскую работу и меры по соблюдению требований», — сказал он.
(теги пока скрыты для внешних читателей)