Даллас, / ИА Красная Весна

Трипл-дабл Дончича помог «Далласу» обыграть «Сан-Антонио» в НБА

Изображение: (cc) Erik Drost
Лука Дончич в составе клуба «Даллас Маверикс»

«Даллас Маверикс» со счетом 144:119 обыграл «Сан-Антони Спэрс» 24 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Далласе в «Америкэн Эйрлайнс Центре».

Первую и третью четверти взял «Даллас» — 40:29, 45:20. Третья и четвертая четверти остались за «Сан-Антонио» — 32:37, 27:33.

В составе «Далласа» отличились: Лука Дончич (39 очков, 12 подборов и 10 передач), Тим Хардуэй-младший (23 очка, 6 подборов), Данте Экзам (20 очков, 7 подборов и 4 передачи).

В составе «Сан-Антонио» — Джереми Сохан (23 очка, 9 подборов и 4 передачи), Келдон Джонсон (16 очков, 5 подборов), Зак Коллинз (14 очков, 5 подборов), Сандро Мамукелашвили (14 очков, 5 подборов).

«Даллас» находится на пятом месте на Западе — 17 побед и 12 поражений. «Сан-Антонио» расположился на 15-м месте — 4 победы и 24 поражения.