2. Футбол: Россия (РПЛ)
Жигулёвск, / ИА Красная Весна

«Локомотив» сенсационно проиграл «Акрону» и вылетел из Кубка России

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Тольяттинский «Акрон» в серии пенальти переиграл московский «Локомотив» в четвертьфинале Кубка России по футболу, который состоялся 14 марта на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске.

Представитель Первой лиги — «Акрон» — открыл счет на 14-й минуте — с передачи Константина Савичева отличился Сергей Макаров. Первый тайм остался за тольяттинским клубом — 1:0.

Во втором тайме «Акрон» ни в чем не уступал «Локомотиву», но все же пропустил на 75-й минуте — в составе гостей отличился Франсуа Камано — 1:1 по итогам основного времени матча.

Судьба путевки в полуфинал Кубка России решалась в серии пенальти. Здесь точнее были футболисты «Акрона» (7:6), который неожиданно пробился в полуфинал Кубка России по футболу в Пути регионов.