2. Футбол: Испания
Севилья, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» обыграл «Севилью» в матче Примеры с двумя удалениями

«Реал Сосьедад» со счетом 2:1 переиграл «Севилью» в матче 14-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 9 ноября на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

Счет в матче на 20-й минуте открыл норвежский форвард «Реала Сосьедад» Александр Серлот. После этого «Севилья» схлопотала две прямые красные карточки — досрочно поле покинули Иван Ракитич (28-я минута) и Танги Куасси (34-я минута).

«Реал Сосьедад» забил свой второй гол на 36-й минуте — отличился Брайс Мендес. До перерыва «Севилья» вдевятером отыграла один мяч благодаря голу Рафаэля Мира на 44-й минуте — 1:2 к перерыву.

Во втором тайме «Реал Сосьедад» владел инициативой, но счет до финального свистка не изменился — 1:2, гостевая победа «Реала Сосьедад».

После этого матча «Реал Сосьедад» (26 очков) идет на третьем месте в чемпионате Испании. У «Севильи» — 11 очков и 18 место в таблице.