Теннисистка Алина Корнеева не сумела пробиться в финал Уимблдона

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Поражением отечественной теннисистки Алины Корнеевой от чешки Николы Бартунковой завершился полуфинальный матч на Уимблдонском турнире среди девушек. Об этом 15 июля стало известно по окончании встречи.

Российская спортсменка уступила своей сопернице в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 6:7. Противостояние продолжалось один час и тридцать пять минут.

Таким образом Никола Бартункова вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему поединку турниру станет американка Клерви Нгуну, обыгравшая Ренату Ямрихову из Словакии — 6:0, 6:3.

Уимблдон в одиночном разряде среди девушек проходит с 6 по 16 июля на травяных кортах Лондона. Алина Корнеева была единственной представительницей России, дошедшей до основной стадии соревнований.