Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» крупно обыграл «Сакраменто» в регулярном чемпионате НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Со счетом 113:98 «Голден Стэйт Уорриорз» взял верх над «Сакраменто Кингз» 20 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Чейз Центр» в Сан-Франциско. «Голден Стэйт» выиграл первые две четверти — 26:16 и 32:30. Третий игровой отрезок остался за «Кингз» (26:33), что не изменило раскладов в матче. В четвертой двенадцатиминутке «Уорриорз» добили соперника — 29:19. Итоговый счет — крупная победа хозяев.

«Голден Стэйт» (25 побед и 6 поражений) занимает 2-е место в Западной конференции. «Сакраменто» (13 побед и 19 поражений) — 11-й на Западе.

В составе «Голден Стэйт» самыми полезными игроками стали Карри (30 очков), Ли (18 очков), Грин (16 очков + 11 подборов + 10 передач + 5 потерь), Пэйтон (12 очков), Портер (12 очков + 4 блок-шота), Игудала (10 очков + 6 передач).

У «Сакраменто» лучшими на паркете были Халибертон (24 очка + 11 передач + 5 потерь), Барнс (19 очков), Хилд (18 очков + 5 потерь), Мету (16 очков), Томпсон (10 очков + 9 подборов).