Канада сенсационно проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба

Сборная Норвегии в серии буллитов сломила сопротивление команды Канады в матче группы B чемпионата мира по хоккею, который состоялся 22 мая на «Арене-Рига» в Риге.

Сборная Норвегии по ходу матча вела со счетом 2:0 благодаря голам Андреаса Мартинсена на 10-й минуте и Сондре Ольдена на 22-й минуте.

Канадцы в основное время ответили своими двумя шайбами — отличились Милан Лучич (29-я минута) и Лоусон Круз (60-я минута, в формате 6 на 5) — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты сборной Норвегии (0:1).

Итоговый счет 2:3 — сенсационная победа сборной Норвегии (6 очков), которая после этого матча занимает предпоследнее седьмое место в группе B. Сборная Канады (12 очков) — на третьем месте в группе B.