Россия забила три гола Украине и вышла в финал ЧЕ-2022 по мини-футболу

Изображение: Крылова © ИА Красная весна
Флаг России
Флаг России

Сборная России по мини-футболу со счетом 3:2 переиграла команду Украины в полуфинале Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу, который состоялся 4 февраля на арене «Зигго Дом» в Амстердаме.

Первый тайм российские футболисты выиграли со счетом 2:1 благодаря голам Антона Соколова (2-я минута) и Андрея Афанасьева (15-я минута). Украинцы много играли с пятым полевым игроком и добились своего на 16-й минуте, когда Евгений Серый сократил отставание в счете.

На 31-й минуте форвард сборной России Артем Ниязов забил шикарный гол «ножницами» после передачи Нандо. Однако украинцы вновь сократили разрыв в счете, играя в формате 5 на 4 в поле — на 35-й минуте отличился Даниил Абакшин. А за 1,5 минуты до завершения основного времени матча украинец Петр Шотурма не смог реализовать пенальти — удар парировал российский голкипер Дмитрий Путилов.

3:2 — сборная России вышла в финал Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу.

Напомним, соперник сборной России по финалу определится в матче сборных Испании и Португалии.