В парламенте Канады назвали события на Украине геноцидом

Изображение: (cc) Pet_orient
Парламент
Парламент

Резолюцию, признающую события на Украине геноцидом, приняла палата общин канадского парламента, сообщает 27 апреля CBC.

Инициатором создания резолюции и вынесения ее на рассмотрение стала депутат от Новой демократической партии (NDP) Хизер Макферсон.

Согласно документу, есть «четкие и достаточные доказательства систематических и массовых военных преступлений и преступлений против человечности».

Макферсон сообщила, что через эту резолюцию она хочет подтолкнуть правительство к более решительным действиям против России.

По ее мнению, то, что было сделано Канадой ранее, делалось медленно и поздно. Сама резолюция не обязывает принимать меры.

Напомним, 24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью президент России Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

С 2014 года в Донбассе от рук украинских военных погибли порядка 14 тысяч человек, среди которых было много женщин, детей и стариков.

Комментарии
Загружаются...