Экс-глава ЦРУ: Путин хочет, чтобы санкции были сняты

Россия несет большие потери от санкций, так считает экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, сегодня, 23 мая, сообщает РИА Новости.
Бреннан уверен, что Президент России Владимир Путин добивается быстрейшего снятия санкций. «Господин Путин хочет, чтобы санкции были сняты как можно раньше», — говорит Джон Бреннан.
Далее он утверждает, что, на его взгляд, Россия очень тяжело переносит введенные против нее санкции. «Я считаю, что они являются чрезвычайно болезненными и я уверен, что один из приоритетов Владимира Путина — попытаться сократить санкции», — говорит экс-глава ЦРУ, а дальше продолжает, — «Его стратегия — разделить европейские страны от усилий США по введению санкций».
Напомним, со стороны стран Запада были введены санкции против России. Поводом послужило возвращение Крыма в состав России и необоснованные обвинения РФ в несоблюдении Минских договоренностей. Ряд европейских стран призывают снять санкции, а представители США, наоборот, выступают за ужесточение санкционной политики против России.