2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Форвард «Зенита» Дзюба обновил личный рекорд результативности в РПЛ

Лучший в своей футбольной карьере показатель по системе «гол+пас» показал нападающий «Зенита» Артем Дзюба в Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2019/20, 6 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В 25 сыгранных матчах элитного дивизиона российского футбола Дзюба набрал 27 (16+11) очков. Это его лучший показатель за время выступлений в РПЛ. При этом Артем может улучшить свой результат — впереди еще четыре игры до финиша сезона.

В этих играх Дзюба может обновить и личный рекорд в РПЛ по голам за сезон — в данный момент у футболиста «Зенита» 16 голов на счету (лучший результат в РПЛ-19/20). В сезоне 2013/14 в составе «Ростова» Артем забил 17 голов (личный рекорд).

Напомним, в чемпионском для «Зенита» матче 26-го тура РПЛ против «Краснодара» (4:2) Дзюба реализовал пенальти в конце первого тайма и отдал голевую передачу на Алексея Сутормина, забившего четвертый гол «Зенита».